Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК «Зерновой гигант» помогает фермерам собирать урожай

«Зерновой гигант» помогает фермерам собирать урожай

Канадская зерновая компания Delage Farms стала одной из восьми предприятий, где тестировался новый мобильный полевой бункер под названием «Зерновой гигант» во время сбора урожая в прошлом году. Джордан Хааланд является руководителем группы логистики в Delage Farms. Зерновой компании принадлежит 30 000 акров близ Индиан-Хед, штат Саскачеван, сообщает сайт grainews.ca.

 По словам Джордана Хааланда, наличие большого бункера позволило не останавливать работу сельхозтехники в поле и более оперативно вести уборку урожая.

«Обычно в поле выходило восемь комбайнов, и мы управляли пятью полуприцепами. У нас было две тележки с зерном, заполнявшие «Зерновой Гигант» с одной стороны, а полуприцепы заполнялись одновременно с другой стороны, так что мы без перерывов вести погрузку зерна в течение примерно восьми часов», — говорит Джордан Хааланд.

Хааланд считает, что наличие дополнительной возможности по разгрузке тележек с зерном позволило за короткий срок вывозить дополнительные 15 бушелей на акр без необходимости останавливать комбайны.

«Мы завершили погрузку урожая около 10 часов вечера, но если бы у нас не было «Зернового Гиганта», то закончили бы ночью и, вероятно, должны были бы вернуться в поле на следующее утро», — добавляет он.

Подходит для больших и малых ферм

«Зерновой гигант» производится в регионе Саскачеван производителем тяжелого оборудования Vale Industries.

Эл Берген, менеджер отдела сельского хозяйства Vale Industries, говорит, что австралийские зерновые фермеры уже много лет используют временные бункеры для хранения зерновых культур для повышения эффективности сбора урожая. В Vale Industries провели несколько маркетинговых исследований. Опросив местных фермеров, они заключили сделку с австралийским производителем GrainKing для производства канадской версии своего мобильного полевого бункера.

Первые две демонстрационные установки «Зернового гиганта» были изготовлены летом 2020 года и проданы производителям на юго-востоке Саскачевана после полевых демонстраций.

Берген считает, что «Зерновой гигант» подойдет как для малых, так и для крупных ферм, стремящихся повысить эффективность сбора урожая. По его словам, мобильный  полевой бункер большой вместимостью будет пользоваться спросом у владельцев больших ферм, чтобы сэкономить на складских услугах.

А небольшие фермы с помощью «Зернового гиганта» помогут сохранить урожай.

Берген утверждает, во время дождей, когда важна каждая минута при уборке зерна, большой мобильный бункер действительно может доказать свою ценность.

Характеристики Зернового гиганта:

Мобильный бункер рассчитан на хранение сельскохозяйственных культур объемом в 6500 бушелей и имеет длину 15,5 метра, ширину 4,5 метра и высоту чуть менее пяти метров. Бункером можно управлять с помощью дистанционного беспроводного пульта. Рекомендуемая розничная цена — 270 тыс долларов.

Источник

Обращения граждан