Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Застраховавшие свои посевы получат денежные выплаты

Застраховавшие свои посевы получат денежные выплаты

Руководителем департамента аграрной политики Воронежской области Алексеем Сапроновым проведено совещание совместно с представителями Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и представителями страховых компаний.

Ключевым вопросом совещания было состояние озимых культур.

По данным Воронежгидромет, на территории Воронежской области наблюдались на протяжении длительного периода такие события, как атмосферная и почвенная засухи, ледяная корка, промерзание почвы. Что, в свою очередь, повлияет не только на отдельные хозяйства, но и на экономику области в целом.

Из-за неблагоприятных погодных условий на полях Воронежской области произошла гибель порядка 30% посеянных осенью озимых культур. Они не выдержали как осенней засухи, так и февральских морозов.

По итогу совещания руководителем департамента было направлено письмо в адрес Президента Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный Союз Агростраховщиков» К.Д. Биждову об оказании содействия в предоставлении выплат денежных средств аграриям, застраховавшим свои посевы под урожай 2021 года.

 

Обращения граждан