Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2021 быть!

Выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2021 быть!

В преддверии осенней выставки-ярмарки АГРОРУСЬ-2021 состоялось знаковое событие для Проекта. Президиум Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития постановил оказать совместную поддержку силами двух регионов в подготовке и проведении 30-й юбилейной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ-2021.

Заседание прошло под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Княгинина и заместителя председателя правительства Ленинградской области, председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова.

Генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков как организатор выставки-ярмарки АГРОРУСЬ рассказал членам Координационного совета о ходе подготовки предстоящего мероприятия. Юбилейный статус старейшей в стране отраслевой выставки обязывает провести АГРОРУСЬ -2021 на высоком профессиональном уровне, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

АГРОРУСЬ — единственная в России выставка-долгожитель АПК, перешагнувшая 30–летний рубеж и завоевавшая непререкаемый авторитет отрасли. На протяжении многих лет проект поддерживает профильное министерство (Минсельхоз России), Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области, АО «Россельхозбанк», Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За прошедшие десятилетия АГРОРУСЬ стала важнейшей выставочной площадкой, демонстрирующей потенциал и механизмы развития малых и средних форм хозяйствования и сельхозкооперации в АПК России, результаты реализации первостепенных государственных задач, заложенных в Стратегии развития АПК до 2030 года.

Юбилейная АГРОРУСЬ-2021 примет экспозиции регионов России, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производителей оборудования, технологий, продуктов и услуг для сельского хозяйства и пищеперерабатывающей промышленности, экспозицию сельхозтехники. Параллельно с выставкой будет работать масштабная фермерская Ярмарка — осенний праздник урожая с торговлей, тематическими днями, фестивалями, дегустациями и разнообразной культурно-развлекательной программой, пользующаяся большой популярностью у петербуржцев и гостей города.

Организаторы проекта АГРОРУСЬ-2021 приглашают всех заинтересованных специалистов принять участие в работе 30-й юбилейной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ и выражают уверенность, что участие в проекте позволит продемонстрировать реальный потенциал народного хозяйства регионов России, будет способствовать развитию агробизнеса и укреплению региональных связей, что является одним из важнейших элементов единой государственной политики, направленной на укрепление и развитие Российской Федерации.

По завершении выступления Сергея Воронкова члены Президиума приняли единогласное решение поддержать юбилейный проект, проинформировать сельскохозяйственные, пищевые и пищеперерабатывающие предприятия региона о юбилейном проекте, рекомендовать принять участие в выставочной экспозиции, деловой программе, представить готовую продукцию на фермерской ярмарке.

Владимир Княгинин особо отметил значимость проекта АГРОРУСЬ для Санкт-Петербурга, благодаря которому город продвигает производимую им продукцию, реализуя поставки в другие регионы, и договаривается о поставках той продукции и сельскохозяйственного сырья, которые, в свою очередь, необходимы Санкт-Петербургу.

Источник

Обращения граждан