Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воронежскому ГАУ 110 ЛЕТ

Воронежскому ГАУ 110 ЛЕТ

Уважаемые друзья!

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I отмечает 110-летний юбилей! Наш университет по праву входит в перечень ведущих высших учебных заведений страны, имеет славную историю и богатые традиции, а комплекс его зданий является памятником архитектуры.

Воронежский государственный аграрный университет известен подготовкой специалистов мирового уровня и стабильно занимает лидирующие позиции одного из ведущих вузов в системе аграрного образования. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, отзывы в прессе и, самое главное, – отзывы работодателей, представляющих в России и конкретно в Воронежской области всемирно известные сельскохозяйственные бренды. С учётом запросов времени в вузе созданы благоприятные условия для научно-технического и творческого роста. Талантливый профессорско-преподавательский состав, имеющиеся возможности для исследований, созданные научные школы, высокий интеллектуальный потенциал способствуют формированию будущего агропромышленного комплекса России. В 2022 году наш университет стал победителем в федеральном проекте «Передовые инженерные школы», участие в котором позволит на порядок повысить эффективность и надежность результатов научных исследований и организовать бесшовную подготовку профессионалов в области селекции и генетики на основе модели «образовательного конвейера».

Наши выпускники более 100 лет служили стране, и сегодня их с радостью ждут на самых передовых предприятиях аграрной и других сфер деятельности, включая банковские и экономические структуры. Наш вуз имеет отменную международную репутацию. Мы вписаны в мировую систему аграрного образования, тесно работаем с профильными учреждениями из разных стран, вносим большой вклад в укрепление дружбы между народами.

Новое время выдвигает перед нами новые непростые задачи, которые, я уверен, мы достойно решим благодаря профессионализму, ответственности и инициативе коллектива. Убежден, что добрые традиции, уникальный научный потенциал, накопленный за многие годы работы, позволят университету и дальше успешно развиваться, добиваться новых высот в науке и образовании. С праздником, дорогие друзья! Мира, добра, благополучия и всего самого доброго!

ВРИО РЕКТОР А.В. АГИБАЛОВ

Обращения граждан