Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Воронежским производителям компенсируют затраты на разведение овец и коз

Воронежским производителям компенсируют затраты на разведение овец и коз

Сельскохозяйственные производители Воронежской области могут получить субсидии на развитие мясного животноводства. Предпринимателям компенсируют затраты на разведение овец и коз, за исключением племенных животных. Заявки на участие в конкурсе принимают до 1 июля, сообщила пресс-служба департамента аграрной политики.

Получить субсидии могут производители региона, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. У конкурсантов должна отсутствовать задолженность по возврату средств в бюджет Воронежской области. Также если фермерское хозяйство является юридическим лицом, то оно не должно находиться в процессе реорганизации. К участию в отборе не допускаются организации, которые привлекали к ответственности за сжигание сухой травы.

С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента аграрной политики по ссылке.

Ранее стартовал конкурс на получение субсидий на возмещение части затрат по обеспечению прироста маточного товарного поголовья крупного рогатого скота (КРС) специализированных мясных пород. Заявку можно подать в срок до 15 июня.

Источник

Обращения граждан