Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Воронежским личным подсобным хозяйствам компенсируют затраты на покупку животных

Воронежским личным подсобным хозяйствам компенсируют затраты на покупку животных

Жители Воронежской области, ведущие личное подсобное хозяйство (ЛПХ), смогут получить субсидии на возмещение части средств, затраченных на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных. Заявку на участие в отборе можно подать в срок до 16 декабря включительно, сообщили в департаменте аграрной политики.

Обязательными условиями получения субсидии является полное отсутствие в ЛПХ поголовья свиней, а также стопроцентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных по состоянию на 31 декабря. С другими условиями можно ознакомиться на официальной странице департамента по ссылке. Дополнительную консультацию можно получить по телефону (473) 212 74 23.

Субсидирование затрат ЛПХ проходит в рамках реализации госпрограммы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Ранее стало известно, что воронежским производителям (кроме ЛПХ) компенсируют затраты на разведение овец и коз, за исключением племенных животных. Заявки на участие в конкурсе принимают до 1 июля.

Источник: РИА Воронеж

Обращения граждан