Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воронежский губернатор доложил о ходе полевых работ Президенту РФ

Воронежский губернатор доложил о ходе полевых работ Президенту РФ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в режиме видео-конференции принял участие в совещании под председательством Президента РФ. В четверг, 18 мая, глава региона доложил Владимиру Путину о ходе полевых работ в области.

— Сегодня у нас хорошие темпы: в сутки засевается 60 тысяч гектаров, до конца мая закончим сев. Уже засеяли 81% ранних зерновых, 90% сахарной свёклы, 70% подсолнечника, 45% кукурузы на зерно, — сообщил на совещании губернатор Воронежской области.

Также Александр Гусев отметил работу по семенам: поставщики обеспечили хозяйства полностью, есть вся необходимая техника и оборудование для полевых работ.

По словам главы региона, в Воронежской области уделяется внимание и поддержке аграриев. Регион занимает третье место в России по заявленному объёму субсидий, а по уже доведенным предприятиям деньгам — является лидером в стране.

Ранее сообщалось, что Воронежская область получит 411,6 млн рублей на компенсацию затрат при производстве зерна. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Средства пойдут на финансовое обеспечение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Компенсировать можно до 50% расходов. Планируется, что решение поддержит производителей, а также будет способствовать сохранению стабильности на зерновом и продовольственном рынке.

Всего деньги перечислят 65 регионам страны, общая сумма составит 10 миллиардов рублей.

Источник

Обращения граждан