Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Воронежские животноводы будут обеспечены отечественным племенным материалом

Воронежские животноводы будут обеспечены отечественным племенным материалом

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел встречу с руководством АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (АО «ГЦВ»). Участники мероприятия обсудили состояние животноводства в регионе, меры поддержки племенных предприятий и перспективы развития отрасли.

Предприятие представляли – генеральный директор Максим Максимчук и заместитель гендиректора по маркетингу Елена Ярославская. От Воронежской области во встрече участвовали – руководитель департамента аграрной политики Алексей Сапронов и заместитель руководителя департамента Дмитрий Изюмов.

На территории области в течение многих лет работает «Племпредприятие «Воронежское», которое входит в группу компаний АО «ГЦВ» и поставляет племенной материал хозяйствам разных категорий – от малых частных ферм до крупных комплексов. Стороны обсудили дальнейшую стратегию и перспективы развития этого предприятия, руководство АО «ГЦВ» отметило возрастающую роль отечественных племпредприятий в части максимального импортозамещения на отечественном рынке.

Виктор Логвинов выразил некоторую обеспокоенность, что хозяйства, работающие с импортным племматериалом могут столкнуться с дефицитом или полным прекращением поставок в связи с экономическими санкциями. Максим Максимчук заверил, что объемы производства семени быков-производителей на российских племпредприятиях позволят полностью обеспечить отечественный рынок. При этом сельхозпроизводители получат продукцию с высокой генетической ценностью, качественными характеристиками и по доступным ценам.

Обращения граждан