Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воронежские сельхозпроизводители помогут аграриям из Луганской Народной Республики

Воронежские сельхозпроизводители помогут аграриям из Луганской Народной Республики

Воронежская область готова помочь с семенами, удобрениями, защитой растений и техникой Марковскому району Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом зампредседателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов рассказал на итоговой пресс-конференции в Доме журналистов.

«Мы помогаем луганским фермерам семенами и техникой. Наши сотрудники работают на месте. Помощь оказывается не только в растениеводстве, но и животноводстве. Мы регулярно выезжаем в три подшефных района, общаемся с главами, выясняем их потребности», – сообщил он.

В рамках сотрудничества между правительствами регионов воронежские аграрии помогают хозяйствам в Марковском, Меловском и Новопсковском районах Луганской Народной Республики. Воронежская область готова помогать ЛНР и по другим сельскохозяйственным вопросам. Благодаря такому сотрудничеству даст луганские фермеры смогут выйти на большой рынок и пополнить бюджет.

Как отметил Виктор Логвинов, в связи с проведением мобилизации и из-за нехватки ветеринаров, агрономов, зоотехников, механизаторов прошлой осенью в некоторых сельхозпредприятиях региона возникли проблемы. Помощь оказывали старшекурсники профильных учебных заведений. Теперь, по словам зампреда облправительства, ситуация стабилизировалась и кадровый вопрос удалось решить.

Источник

Обращения граждан