Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воронежские производители приняли участие в «ПродЭкспо-2024»

Воронежские производители приняли участие в «ПродЭкспо-2024»

На «ПродЭкспо-2024», крупнейшей международной выставке продуктов питания, которая проходила с 5 по 9 февраля в Москве, среди 2 200 участников из 40 стран была представлена продукция и многих воронежских производителей.

Например, холдинг «Агроэко», который по итогам 2023 года произвел 317 тыс. тонн свинины и занял 4 позицию в стране, презентовал на выставке премиум-свинину «DUROC». В конкурсе «Лучший продукт – 2024» сразу 10 позиций компании получили золото в номинации «Мясная продукция и деликатесы».

Холдинг «ЭкоНива», являющийся единственным производителем в России, перешагнувшим миллионный рубеж по производству молока, удостоен золотой медали конкурса за премиальный твердый сыр Dürr 6-месячной выдержки, который производится на сыродельном заводе в Лискинском районе Воронежской области.

Компания «Молвест», занимающая третье место в стране по объемам переработки, презентовала свои новинки – сливки 10-процентные в пластиковой 450-граммовой бутылке и безлактозное молоко (жирностью 1,8%), а также анонсировала запуск в 2024-м нового сыра «Триумф».

Группа компаний «Агро-Спутник» подтвердила свой статус лидера в отрасли и стабильное качество продукции – богучарская халва, козинаки «Богучарские» и семечки «Relax» также завоевали в конкурсе «Лучший продукт-2024» золотые медали.

Представители масложировой отрасли – компании «Благо» и «Землянскмолоко» использовали площадку выставки для личного обсуждения вопросов сотрудничества с представителями клиентов.

Представители кондитерской отрасли – Воронежская кондитерская фабрика и кондитерская компания «Князев» имели возможность познакомить посетителей как с новыми вкусами уже известных линеек, так и с совершенно новыми продуктами.

Воронежская область приняла участие во всех мероприятиях и тематических разделах выставки, в том числе был организован отдельный стенд для презентации товаров 12-ти небольших товаропроизводителей-субъектов МСП. Выставка позволила презентовать широкий ассортимент производимой продукции и вновь подтвердить высокий потенциал, который позволяет обеспечить жителей не только региона, но и страны качественными продуктами питания отечественного производства.

Обращения граждан