Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воронежагрокомплекс 2021

Воронежагрокомплекс 2021

11 марта в Лискинском муниципальном районе состоялся агропромышленный семинар «Воронежагрокомплекс-2021», в рамках которого было проведено ежегодное областное совещание в преддверии сезона весенних полевых работ.

В мероприятии приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, руководители и специалисты органов управления АПК муниципальных районов, представители организаций, взаимодействующих с департаментом АПК и сельхозтоваропроизводтелями, представители аграрной науки.

В рамках семинара свою продукцию, товары и услуги представили свыше 40 компаний. Выставка стала наглядной площадкой для презентации  сельскохозяйственной техники и запчастей, семян, удобрений, СЗР, товаров и оборудования для отрасли животноводства, услуг банков, страховых и лизинговых компаний.

В торжественном открытии мероприятия к участникам с приветственным словом обратился заместитель председателя правительства Виктор Логвинов. Зампред отметил, что в 2021 г. «Воронежагрокомплекс» стал первым знаковым событием в аграрной жизни региона, объединившем на одной площадке всех неравнодушных в развитии сельского хозяйства региона.  Виктор Логвинов выразил благодарность присутствующим за аграрные успехи минувшего года, достигнутые в растениеводстве  и животноводстве.

На совещании были озвучены вопросы подготовки к проведению весенних полевых работ, оказания мер государственной поддержки в 2021 г., соблюдения противопожарной безопасности и охраны труда, кредитования сельхозпроизводителей. В рамках мероприятия выступили представители научного сообщества, организаций и учреждений сферы АПК и компаний.

Выставку посетили более 500 человек.

Региональное аграрное мероприятие «Воронежагрокомплекс» в очередной раз продемонстрировало свою актуальность и эффективность.

Агропромышленный семинар стал платформой укрепления партнерских отношений, обретения новых контактов, поиска рациональных решений и ответов на волнующие вопросы.

Обзор семинара доступен по ссылке

Обращения граждан