Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воробьевский район: Комбайнерам в полях вручили памятные вымпелы за достижения в уборке урожая

Воробьевский район: Комбайнерам в полях вручили памятные вымпелы за достижения в уборке урожая

Отличившихся механизаторов поздравили на полях

В уборочную страду этого года администрация Воробьевского района возрождает старую, забытую традицию. После подведения предварительных итогов среди комбайнеров, трудящихся на уборке зерновых культур, за намолот первых и последующих 10 тыс. центнеров им вручается памятный вымпел жатвы 2021 года.

Как рассказал заместитель главы администрации муниципального района — руководитель отдела программ и развития сельской территории Алексей Мозговой, работу по вручению вымпелов начали проводить на текущей уборочной страде. Со 2 августа Алексей Николаевич встречается с отличившимися механизаторами на полях района и поздравляет их с достигнутыми результатами.

— Нашим труженикам уже вручено 12 вымпелов,— рассказал Алексей Мозговой. — Эта работа будет продолжаться всю неделю. В районе есть механизаторы, которые за уборку уже намолотили по 15 тыс. центнеров. Такие достижения, несомненно, стоит отметить. В частности во вторник, 3 августа, я посетил хозяйство «Воробьевка Агро». Урожайность у них составляет 28.5 ц/га, а убранная площадь около 4 тыс. га зерновых культур. Это довольно весомый результат.

Представитель администрации вручил памятные вымпелы работникам «ВоробьевкаАгро» Игорю Калайтанову, Юрию Сорокину, Сергею Киркаленко, Андрею Салащенко, Алексею Дудкину. В колхозе «Новый путь» аналогичный вымпел получил Виктор Колотев, который на день вручения намолотил более 12 тыс. центнеров. В ФГУП «Воробьевское» вымпел получил Дмитрий Новиков. В фермерском хозяйстве Виктора Ласукова отличился механизатор Константин Завьялов —13 тыс. центнеров, у главы КФХ Сергея Верещагина комбайнеры Евгений Кусков и Юрий Дьяков намолотили более 10 тыс. центнеров зерна.

— Нужно отметить, что неврученными остаются порядка 10 вымпелов, — рассказал Алексей Мозговой. — В течение недели мы это исправим. Вымпел яркий и красивый, с гербом Воробьевского района, что символизирует нашу родную землю. Также на нем указан год уборки. Может, награда и не представляет материальной ценности, но воробьевцам она будет дорога и приятна взгляду. Работы по вручению вымпелов и поздравлению механизаторов будут продолжаться всю уборочную страду. Надеюсь, в будущем это станет доброй традицией. Хочу поздравить отличившихся тружеников с достигнутыми результатами. О вручении последующих вымпелов мы также сообщим, чтобы родные, близкие и просто жители района знали о большом и важном труде, который проводят на полях наши земляки.

Автор текста и фото Алексей Бардаков, районная газета «Восход»

Обращения граждан