Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Воробьевский район: «Итог работы техники покажет поле »

Воробьевский район: «Итог работы техники покажет поле »

Для Александра Гупалова это первый сезон уборочной страды.

40-летний Александр Гупалов уроженец совхоза «Воробьевский». Переехал жить в село Мужичье по месту жительства супруги.

За плечами годы работы на погрузчике в Москве. Александру Гупалову не подходит городская суета.

— Сельская жизнь намного проще и лучше, — говорит мужчина. — Да и устал я мотаться туда-сюда. Хочется находиться рядом с семьей. Так как техника мне знакома, то устроился работать в местное сельхозпредприятие механизатором.

Присмотревшись к новому работнику, управляющий сельхозпредприятием Александр Попиков взял его на заметку. Александр Гупалов показал себя человеком технически грамотным и что самое важное для работы с тракторами — думающим и читающим инструкции. Через год работы управляющий предложил парню попробовать свои силы на комбайне, правда, вначале его следовало отремонтировать. Александр практически с нуля, разобрав его полностью, смог восстановить и даже вернуть в строй уборочную машину.

— Я же был в общих чертах знаком с этой техникой и поэтому согласился на нее пересесть, — рассказал Александр. — Вся сложность заключалась в том, что я не знал в чем причина поломки. Ремонт, когда все запасные части находятся под рукой, чего не хватает, то через пару дней подвозится — это не сложно. Конечно, пришлось повозиться, но в итоге комбайн заработал. Итог моей работы поле покажет.

В этом сезоне для Александра началась его первая битва за урожай. Его комбайн бороздит пшеничное поле, ничуть не уступая другим.

— Сомнений в том, что может подвести в нужный момент техника, нет,— сказал механизатор. — Стараюсь ее поддерживать, осматриваю перед каждым выездом, если и возникают мелкие поломки, то все как у всех. А вообще, хотелось бы намолотить как можно больше, и не отстать от других комбайнеров.

Автор текста и фото Ольга Цапкова, районная газета «Восход»

Обращения граждан