Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Во благо развития села

Во благо развития села

Делегация из Рязанской области посетила инфраструктурные объекты в Воронежской области

16 мая делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с рабочей поездкой посетила Павловский и Бобровский районы Воронежской области в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» для обмена опытом реализации проектов.

Коллеги из Рязанской области во главе с первым заместителем министра – Еленой Правдиной осмотрели строительство многоквартирных жилых домов в селе Елизаветовка Павловского района. Напомним, здесь продолжается реализация проекта «Комплексная компактная застройка села Елизаветовка». В декабре 2022 года завершился первый этап застройки. Был введен в эксплуатацию 75-квартирный дом для сотрудников ООО «АГРОЭКО-ЮГ».

Также делегаты ознакомились с инфраструктурным развитием микрорайона «Эко-деревня» в поселке Лушниковка Бобровского района. Всего здесь планируется построить 268 индивидуальных жилых домов (из которых 15 уже готовы) с приусадебными участками, 8 малоэтажных многоквартирных жилых домов, 112 блокированных жилых домов с приквартирными участками, а также объекты социальной инфраструктуры — детский сад, школу, стадион, спортивную и игровую площадки, парк, объекты торговли и бытового обслуживания. Жилье в Эко-деревне предназначено для сотрудников предприятий и работников социальной сферы Бобровского района.

Обращения граждан