Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Виктор Логвинов провёл совещание с Воронежским аграрным научным центром имени Докучаева по вопросам готовности к весенним полевым работам

Виктор Логвинов провёл совещание с Воронежским аграрным научным центром имени Докучаева по вопросам готовности к весенним полевым работам

 

28 марта 2022 года заместитель председателя правительства Воронежской области В.И. Логвинов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу готовности ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ им. В.В. Докучаева» и его структурных подразделений — опытных станций: «Докучаевская», «Знамя Октября» и «Воробьёвская» к проведению весенних полевых работ.

В совещании приняли участие главы администраций Воробьёвского и Таловского муниципальных районов области, руководство Воронежского ФАНЦ им. В.В. Докучаева и опытных станций, руководитель и ответственные сотрудники департамента аграрной политики Воронежской области.

В ходе проведения совещания доложено о готовности сельхозтехники на 93% и завершении в ближайшее время ремонта оставшегося инвентаря, создании запасов семян основных культур и средств защиты растений на 100% от потребности, вынесены на обсуждение проблемные вопросы о запасах ГСМ для проведения посевной кампании и недостатка семян подсолнечника.

Достигнута договоренность с одним из поставщиков семян подсолнечника о поставке с отсрочкой платежа.

Правительством Воронежской области готовится обращение в адрес Минобрнауки России о необходимости дополнительного финансирования ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ им. В.В. Докучаева» на проведение весенних полевых работ, в том числе на приобретение ГСМ.

Взаимодействие по этому вопросу продолжается.

Обращения граждан