Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Воронежской области запланировали старт производства картофеля фри

В Воронежской области запланировали старт производства картофеля фри

Крупный российский поставщик снеков «Мартин» запланировал производство картофеля фри в Воронежской области. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщил «КоммерсантЪ».

Структуры владельцев «Мартина» в сентябре 2022 года учредили в Воронежской области компанию «Домфри», сообщает издание. Основной вид деятельности «Домфри» – переработка и консервирование картофеля. Сама компания «Мартин» известна как производитель семечек, орехов, сухариков, соусов.

Крупные инвесторы начали интересоваться выпуском картофеля фри после того, как его иностранные производители покинули Россию. Однако у инвесторов могут возникнуть сложности с закупкой необходимого для производства оборудования, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник. По данным издания, после того, как «Макдоналдс» покинул Россию, у крупных поставщиков линий для выпуска продукции появились ограничения в сотрудничестве с российскими компаниями, и теперь инвесторам приходится искать альтернативные пути обеспечения предприятий.

Ранее стало известно, что в Воронежской области начнут выращивать специальный сорт картофеля, подходящий для приготовления фри. Главное отличие этого сорта – в высоком содержании крахмала. Первый урожай соберут в Эртильском районе уже в 2023 году.

Источник

Обращения граждан