Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Воронежской области продолжатся испытания отечественных биопрепаратов в рамках проекта «Иннагро»

В Воронежской области продолжатся испытания отечественных биопрепаратов в рамках проекта «Иннагро»

Сельхозпроизводители Воронежской области и представители компании «Иннопрактика» обсудили возможности проведения второго этапа испытаний биологических препаратов для АПК в рамках проекта «Иннагро». Инициатором проекта выступает «Иннопрактика».

Под председательством зампреда правительства Виктора Логвинова состоялось совещание по вопросу исполнения Соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и компанией «Иннопрактика». В совещании приняли участие руководство и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр», представители ВГАУ.

В ходе совещания эксперты «Иннопрактики» рассказали об интегрированных системах защиты растений, при которых химические СЗР сочетаются с биологическими. Использование подобных схем позволяет снизить нагрузку на агробиоценоз и получить более здоровую продукцию.

Воронежская область является одним из пилотных регионов по реализации «Иннагро». Цель проекта — содействие развитию отечественных технологий для АПК и биологизации сельского хозяйства. «Иннопрактика» также сотрудничает с Воронежским государственным аграрных университетом имени Императора Петра I.

Участие во втором этапе испытаний вызвало заинтересованность у сельхозпроизводителей Воронежской области.

Справка

Весной 2020 года в Воронежской области стартовал проект «Иннагро», инициированный «Иннопрактикой». «Иннагро» — это программа испытаний отечественных инновационных биопрепаратов для агросектора. В испытаниях принимают участие малые и средние сельхозпредприятия, а также крупные агрохолдинги.

Обращения граждан