Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий В Воронежской области продолжается реализация госпрограммы по развитию сельских территорий

В Воронежской области продолжается реализация госпрограммы по развитию сельских территорий

Объем бюджетных средств, предусмотренный на реализацию госпрограммы в текущем году, составил 861,9 млн рублей, из них 754 млн рублей – средства федерального бюджета.

Так, продолжается строительство жилья, предоставляемого по договору найма, а именно 43-х индивидуальных домов в Бобровском районе, 6 – в Острогожском районе, одного 75-квартирного дома в с. Елизаветовка Павловского района.

По итогам первого полугодия текущего года, девяти семьям-получателям социальных выплат оказана финансовая поддержка на строительство одноквартирных жилых домов. Завершены 9 проектов благоустройства, сельскохозяйственным товаропроизводителям возмещены фактически понесенные затраты по 2 ученическим договорам и 141 договору по производственной практике.

Завершаются строительно-монтажные работы по спортивному комплексу с плавательным бассейном в с. Новая Усмань Новоусманского района.

– Программа направлена на развитие инженерной инфраструктуры, строительство современного жилого фонда, обустройство уличного освещения, парков, строительство детских садов и школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог, стадионов и объектов здравоохранения, на создание условий, которые позволят не только сохранить трудоспособное население в сельской местности, но и привлечь высококвалифицированные молодые кадры, – подчеркнул глава региона Александр Гусев.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Обращения граждан