Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В Воронежской области может появиться завод по производству кормового белка

В Воронежской области может появиться завод по производству кормового белка

30 января Губернатор Александр Гусев обсудил инвестиционный проект по производству кормового белка. В регионе предлагается построить завод мощностью 20 тысяч тонн биопротеина в год. Сейчас компания «Биопрактика» подходит к этапу промышленной реализации проекта.

Как рассказал генеральный директор ООО «Биопрактика» Сергей Портнов, сейчас проект выходит на финальную фазу масштабирования технологии производства биопротеина «Инноприн». Этот кормовой белок производится из природного газа путем микробиологического синтеза.

Кормовой белок активно применяется в животноводстве в качестве корма или прикорма в аквакультуре, свиноводстве, птицеводстве и других направлениях. В биопротеине «Инноприн» содержится до 78% белка, это больше, чем в сое – до 45% или в рыбной муке – до 65%. Производство биопротеина не зависит от погодных условии, не занимает посевных площадей и не воздействует на экологию.

Александр Гусев назвал подходящие в регионе площадки для появления завода. Глава региона выразил заинтересованность проектом и рассказал о действующих в регионе мерах поддержки инвестпроектов.

Отдельно на встрече обсудили возможность посетить потенциальные площадки для строительства завода, чтобы оценить рентабельность и возможность развития проекта на данной территории.

Управление пресс-службы Правительства Воронежской области

Обращения граждан