Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В торговых сетях создадут островки для реализации фермерской продукции

В торговых сетях создадут островки для реализации фермерской продукции

Фермерские островки появятся в магазинах торговых сетей АО «Тандер» и X5 Group. Проект реализуют уже в этом году в семи регионах: Курской, Новосибирской, Омской, Белгородской областях, в Ставропольском крае, а также в Башкирии и Мордовии.

«Сейчас мы прорабатываем дополнительный механизм, как сделать так, чтобы застройка этого островка была максимально эффективной и с минимальными затратами для производителей, и уже в этом году запустим проект», – рассказала Татьяна Лазутина.

«Мы предусмотрели использование механизма льготного кредитования на приобретение торговых объектов и торгового оборудования. В принципе, предприниматели, которые готовы войти в проект по фермерским островкам, могут воспользоваться этими мерами господдержки», – добавила замдиректора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова.

Если предприниматели в других регионах также проявят интерес к этому проекту, то аналогичные фермерские островки со следующего года появятся и в других регионах. Эксперты отметили, что для этого важна еще и заинтересованность торговых сетей.

Источник

Обращения граждан