Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Татарстане впервые пройдет Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров

В Татарстане впервые пройдет Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров

С 7 по 11 июня в Татарстане на базе ГПП «Элита» состоится Второй Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства. Об этом сообщили на первом заседании организационного комитета мероприятия.

Конкурс будет организован по следующим номинациям: чемпион конкурса «Зоотехник-селекционер 2021 года», призеры номинаций «Практическая работа с автоматизированными базами данных», «Оценка племенной ценности животных», «Теоретические знания», «Ветеран зоотехнической службы», «Будущий селекционер», «За вклад в развитие племенного дела» и «С любовью к работе», а также переходящий кубок имени Д.А. Кисловского.
В соревновании могут принять участие специалисты зоотехнической службы сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств – победители и призеры региональных конкурсов. Чемпион предыдущего конкурса может принять участие только в составе судейской коллегии в качестве эксперта.
Участники должны будут показать свои практические навыки работы с автоматизированными базами данных и проведения оценки племенной ценности животных, а также пройти тестирование.

Источник

Обращения граждан