Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В России зарегистрировали новую вакцину для птиц

В России зарегистрировали новую вакцину для птиц

Россельхознадзор сообщает, что подведомственный службе Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») в феврале получил регистрацию на новую вакцину против ньюкаслской болезни и грипп птиц «АвиНьюФлу Мульти».

«Международное непатентованное наименование лекарственного препарата: Вакцина против ньюкаслской болезни («G7» и «Ла-Сота») и гриппа птиц H9N2 (Y280 и G1) ассоциированная инактивированная эмульсионная», – уточняется в сообщении.

Препарат предназначен для профилактики болезни Ньюкасла и низкопатогенного гриппа птиц Н9 у птиц, содержащихся на птицефабриках и в личных подсобных хозяйствах граждан в зонах высокого риска.

Отмечается, что вакцина особенно действенна для профилактики болезни Ньюкасла, вызванной генотипом 7L.

Вакцина произведена из экстраэмбриональной жидкости эмбрионов кур, инфицированных вирусами ньюкаслской болезни (штаммы «ВНИИЗЖ G7» и «Ла-Сота») и гриппа птиц (штамм A/chicken/Amursky/03/12/H9N2 и «Челябинск-20»), инактивированных димером аминоэтилэтиленимина, с добавлением тимеросала в качестве консерванта и масляного адъюванта, состоящего из медицинского белого масла и фармакопейных эмульгаторов на основе сложных эфиров карбоновых кислот в соотношении 30 ÷ 70.

Как ранее сообщала «Ветеринария и жизнь», за 2023 год ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ» разработали 13 вакцин для сельскохозяйственных и домашних животных.

Источник

Обращения граждан