Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В России ввели федеральную спецмарку с эмблемой "Вино России"

В России ввели федеральную спецмарку с эмблемой «Вино России»

Федеральные специальные марки с эмблемой «Вино России» вводятся для российского вина, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в телеграм-канале Минфина РФ.

«В России для российского вина вводятся федеральные специальные марки с эмблемой «Вино России». Они появятся на продукции, которая была сделана из винограда, выращенного в России и соответствует всем стандартам качества виноделия. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — сообщает Минфин.

Как говорится в сообщении, главная цель этих мер – добиться повышения качества отечественных вин и информировать потребителя о таких напитках. «Марки с эмблемой «Вино России» будут предоставляться производителям, входящим в ассоциацию «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» и подтвердившим российское происхождение винограда, который используется для изготовления продукции», — поясняется в сообщении.

Знак «Вино России» появится на трех федеральных специальных марках с надписями «Вина», «Вина игристые» и «Вина ликерные» — они будут наклеиваться на бутылки вне зависимости от их объема.

«Подписанное постановление необходимо для реализации поправок, принятых в ряд федеральных законов в конце 2022 года. Эти изменения были внесены по просьбе бизнеса», — говорится в сообщении.

Источник

Обращения граждан