Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В России пополнится госреестр производителей органической продукции

В России пополнится госреестр производителей органической продукции

Экспертами органа по сертификации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области проведена выездная оценка ИП Главы КФХ Ткачева Николая Алексеевича, ведущего свою производственную деятельность на территории Бутурлиновского района.

Николай Алексеевич ведет активное строительство каркасного сооружения (овощехранилища), целью которого будет являться хранение, переработка и реализации свежей тыквы и тыквенной муки из мякоти тыквы.

В дальнейшей перспективе планируется расширение ассортимента за счет производства сушеных кубиков тыквы, тыквенных слайсов, а также детского питания.

Одной из основных особенностей тыквы является то, что это овощ, в котором полезно все: мякоть, волокна, семечки и даже кожура.  К тому же все полезные свойства этой культуры сохраняются после переработки, что дает возможность употреблять витамины, содержащиеся в свежей тыкве, круглый год.

Ткачев Н.А. в числе первых в Бутурлиновском районе начал внедрять систему органического земледелия. Для этих целей выделено 103,8 га земли под выращивание тыквы, где не используются химические удобрения и средства защиты растений от вредителей. Для борьбы с сорняками применяется механическая обработка и БИОпрепараты. Почва удобряется органическими соединениями, входящими в перечень разрешенных для органического производства препаратов.

Данное хозяйство находится на завершающем этапе переходного периода. Соблюдение в производстве требований ГОСТ 33980-2016 является основополагающим фактором, позволяющим в текущем году принять решение о выдаче сертификата соответствия на органическую продукцию.

Источник

Обращения граждан