Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В России планируют ускорить темпы выращивания кросса кур «Смена 9»

В России планируют ускорить темпы выращивания кросса кур «Смена 9»

В России планируют заместить отечественным кроссом кур «Смена 9» до 15% импортной племенной продукции к 2025 году. Однако при необходимости темпы выращивания птиц нового кросса можно ускорить, рассказала гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева, выступая на международном форуме «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство. КРС».

«В течение текущего года удельный вес «Смены 9» в обеспечении хозяйств составит около 2,5%. В мае произойдет запуск инкубатория. В августе поголовье пойдет на посадку. Мы рассчитываем, что к 2025 году будет 15%, но в зависимости от спроса, от ситуации, которая будет складываться с необходимостью в обеспечении товарных хозяйств племенной продукцией, этот показатель может быть гораздо выше», – рассказала Галина Бобылева.

Завершить строительство селекционно-генетического центра «Смена» в Московской области планируется уже в мае этого года. Его строительство ведется с июня 2022 года. На площадках данного центра планируют выращивать отечественный кросс кур «Смена-9».

Новый кросс кур мясного направления зарегистрировали в 2020 году. Кросс отличается высокими показателями продуктивности, а также хорошими вкусовыми качествами мяса. В интервью «Ветеринарии и жизни» президент Росптицесоюза Владимир Фисинин сообщил, что суточный привес птиц этого кросса составляет 75 граммов в день, а это является очень хорошим показателем.

Источник

Обращения граждан