Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В РФ зафиксировали падение цен на огурцы

В РФ зафиксировали падение цен на огурцы

За период с двадцать первого по двадцать седьмое февраля в России зафиксировали недельную дефляцию на уровне 0,02%. Она произошла из-за снижения цен на плодоовощную продукцию на 0,8%. Ранее она дорожала. Это следует из новых материалов, опубликованных статистиками Росстата.

По данным специалистов, в указанном выше периоде в РФ подорожали яйца (+0,7%), консервы из мяса для питания детей (+0,5%), колбаса вареная (+0,4%), стерилизованное молоко (+0,2%), баранина (+0,2%). Кроме того, на 0,1% стали дороже следующие виды продуктов питания: ржаной хлеб, сахар, молоко пастеризованное, водка, сухие молочные смеси для питания детей, творог. Сразу на 7,6% подешевели огурцы.

Как сообщалось ранее, в России не снизилось, а, напротив, выросло потребление сладостей. Если в 2021 г. их потребление на душу населения составляло 25,2 кг, то в 2022 г. – 25,5 кг. Кондитеры сетуют на то, что сахар, несмотря на сбор богатого урожая сахарной свеклы и увеличение производства свекловичного сахара-песка, все равно дорожает.

Источник

Обращения граждан