Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство В РФ создадут кормовой фонд по типу зернового

В РФ создадут кормовой фонд по типу зернового

В РФ Национальный кормовой союз заговорил о создании специального кормового фонда на основе формата государственного интервенционного фонда зерна. Об инициативе рассказал Сергей Михнюк, который является исполнительным директором Союза, на конференции «Животноводство и кормоводство в новой реальности».

В ближайшее время Союз рассчитывает выйти на правительство РФ и МСХ РФ, чтобы высказать предложение и аргументировать его. Запасенные корма для скота предлагают хранить на складах у производителей, предоставляя им взамен краткосрочный займы. Прежде чем идти к властям, инициативу тщательно проработают.

С/х животных не вырастить, если в их питании не присутствуют такие кормовые аминокислоты, как L-лизин сульфат, L-лизин моногидрохлорид ‎и DL-метионин. МСХ РФ, зная об этом, предлагает ввести запрет на экспорт из РФ аминокислот на 6 месяцев. Подготовлен соответствующий проект постановления. Новую ограничительную меру могут ввести уже с 1 июля 2022 г.

По ситуации на 30 апреля 2022 г. в РФ ввезли 30,5 тыс. т лизина (+20 тыс. т), 9,7 тыс. т метионина. По итогам прошлого года потребление перечисленных выше аминокислот достигло 40 тыс. т и 27,7 тыс. т соответственно.

Источник

Обращения граждан