Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В РФ покупки сахара сократились на 21%

В РФ покупки сахара сократились на 21%

Минпромторг России проанализировал средние розничные цены на фасованный сахар. В итоге ведомство констатировало, что в крупных торговых сетях продают его сейчас по цене, которая значительно меньше, чем оптовая.

В РФ постепенно снижается спрос на сахар. Как выяснили эксперты ФНС, с конца марта 2022 г. продажи этого сладкого продукта упали на двадцать один процент по сравнению с данными последних дней февраля. Как объяснить желание россиян скупить сахар? Скорее всего, закупка носит инвестиционный, а не социальный характер.

Как сообщалось ранее, в России спал ажиотажный спрос на сахар. По крайней мере, об этом говорят представители федеральных торговых сетей. Продукт уже есть в мелкой и несетевой рознице в течение дня. Его продают такими же темпами, что и до ажиотажа. В ряде торговых сетей отсутствуют ограничения наценки на сахарный песок, а по другим социальным продуктам она сохраняется.

В конце февраля из-за санкций Запада против России, а, может, и не из-за них вовсе, россияне начали массово скупать сахарный песок в магазинах, на рынках и супермаркетах. Из-за того, что они хватали его мешками, а, порой, даже несколькими, возник его дефицит. Быстрое налаживание логистики под новые потребности рынка привело к тому, что вскоре он перестал исчезать с прилавков за пару часов.

Источник

Обращения граждан