Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В РФ намечается масштабный спад производства говядины

В РФ намечается масштабный спад производства говядины

В России предрекли сокращение производства говядины. Объемы ее выпуска, по прогнозу Национального союза производителей говядины, снизятся в ближайшее время. Роман Костюк, гендиректор Союза, сделал такое заявление в ходе конференции Animal Farming Russia 2022.

Производство говяжьего мяса будут снижать. Его спад приобретет твердую тенденцию. Сокращение выпуска качественного мяса связано с тем, что его экспорт уже не идет так активно, как в прежние годы. Есть всего 2 производителя специализированного говяжьего мяса, которые могут производить и экспортировать его. Из-за санкций Запада часть экспорта утрачена.

Российские предприниматели не понимают, зачем производить специализированную говядину. Они не инвестируют в производство. Никакими мерами поддержки ситуацию не изменить.

Покупательская способность россиян упала. Они предпочитают купить в магазин килограмм мяса птицы или свинины, но не говядину, по которой РФ зависит более чем на 20% от импорта. Объем импорта в ближайшее время может упасть, так как невозможно купить ее. Таким образом, на внутреннем рынке останется только та говядина, которая производится внутри РФ.

Источник

Обращения граждан