Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В реку Дон выпустили 1 млн мальков сазана в Воронежской области

В реку Дон выпустили 1 млн мальков сазана в Воронежской области

В Павловске Воронежской области в реку Дон выпустили 1 млн мальков сазана. Мероприятие направлено на компенсацию вреда, причиненного водным биоресурсам в процессе работ по укреплению берега реки в этом районе, сообщила пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и экологии в четверг, 29 сентября.

Выпуск рыбы проводили сотрудники департамента, представители администрации Павловска, а также специалисты Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Мальков специально вырастили в прудах Воронежской области и доставили к месту выпуска с помощью автотранспорта.

Работы по берегоукреплению на реке Дон в Павловске в рамках муниципального контракта подходят к завершению. Место проведение работ в четверг, 29 сентября, осмотрели руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер, сотрудники администрации Павловска, а также представители подрядной организации и работники технического и авторского надзора. По итогам поездки установлено, что подрядчик выполняет контракт в соответствии с планом и в установленные сроки. Качество выполненных работ, по информации стройконтроля, соответствует проектным решениям.

Финансирование контракта выполняется за счет субсидий в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Охрана окружающей среды и природные ресурсы».

Ранее в Богучарском районе в реку Дон выпустили более 460 тыс. мальков стерляди. Работы провел «Автодор», чтобы восполнить ущерб, нанесенный водным биоресурсам в процессе реконструкции трассы М-4 «Дон». В компании отметили, что это был первый выпуск рыбы. Работы по восполнению водных ресурсов будут проводиться до конца октября 2023 года.

Источник

Обращения граждан