Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В регионе состоялась выставка-демонстрация «День Воронежского поля-2021»

В регионе состоялась выставка-демонстрация «День Воронежского поля-2021»

25 июня 2021 г. в Лискинском муниципальном районе (ООО «ЭкоНива – Черноземье») при соблюдении рекомендаций регионального оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области состоялась XIV межрегиональная выставка-демонстрация «День Воронежского поля-2021».

На территории выставки площадью 9 га свою продукцию и услуги представили более 150 компаний. Экспозиция включала передовые достижения аграрной науки и промышленности: сельскохозяйственную технику и оборудование, а также удобрения, средства защиты растений, элитные семена, товары и препараты для животноводства. В рамках выставки на демо-посевах были продемонстрированы 250 сельскохозяйственных культур, в динамике представлена работа агротехники.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов, депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев, глава Лискинского муниципального района Игорь Кирнос, исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко.

По поручению губернатора Виктор Логвинов поздравил присутствующих с открытием масштабного аграрного мероприятия, а также поблагодарил за работу по итогам 2020 г., пожелал заключения выгодных контрактов, хороших урожаев и цен на них.

Олег Мироненко поздравил Воронежскую область с присвоением статуса абсолютного лидера по внедрению органического сельского хозяйства и с получением сертификата на производство органической продукции ООО «Донские сады» Богучарского района.

По традиции открытие выставки сопровождалось торжественным вручением наград. Выдающимся сельхозпроизводителям вручены медаль Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса», два знака «Почетный работник АПК России», 7 почетных грамот Министерства сельского хозяйства РФ,  почетный знак «За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронежской области»,18 благодарностей Министерства сельского хозяйства РФ.

Сельхозпроизводителей наградили спонсоры выставки. Виктор Логвинов вручил ключи главам сельхозпредприятий от 4 комбайнов и 4 тракторов компании Ростсельмаш, 2 тракторов и комбайна от ООО «Воронежкомплект».

«День Воронежского поля» предусматривал и деловую программу. В рамках проводимых совещаний были рассмотрены вопросы применения современных технологий для развития агропромышленного комплекса, популяризации органического производства, экспорта агропромышленной продукции региона, презентации актуальных решений для развития малых форм хозяйствования.

Посетители выставки не только могли ознакомиться с продукцией известных воронежских производителей, но и впервые в рамках данного мероприятия продегустировать «Органический каравай» и чистую продукцию местных производителей.

С каждым годом выставка становится не только универсальной площадкой для демонстрации последних достижений АПК, обретения партнерства и заключения контрактов, но и местом, где можно пообщаться с коллегами и совместно порадоваться успехам аграрной отрасли.

 

Обращения граждан