Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Острогожском районе планируется построить мясоперерабатывающий завод с инвестициями в 1 млрд рублей

В Острогожском районе планируется построить мясоперерабатывающий завод с инвестициями в 1 млрд рублей

2 июня губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с главой администрации Острогожского муниципального района Сергеем Хорошиловым.

Сергей Хорошилов проинформировал главу региона о том, что социально-экономическая ситуация в районе характеризуется как стабильная и динамично развивающаяся. Промышленными предприятиями Острогожского района за 4 месяца этого года произведено продукции на сумму более 2 млрд рублей. На крупных и средних предприятиях темп роста отгруженной продукции составил 131,7%. Хорошими темпами (128%) растет производство на предприятиях малого бизнеса.

Положительные результаты достигнуты в садоводстве и плодоводстве, растениеводстве, в производстве свинины. Продолжается реализация проекта ЗАО «Острогожсксадопитомник», что позволит в 2 раза увеличить производство продукции. Планируется к реализации инвестиционный проект по строительству мясоперерабатывающего завода с инвестициями в 1 млрд рублей и созданием 250 новых рабочих мест. Кроме того, определена площадка под проект по переработке подсолнечника и сои. На территории бывшего элеватора планируется запустить завод по глубокой переработке зерна.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Обращения граждан