Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В Нижегородской области прошел Всероссийский конкурс на лучшего оператора машинного доения коров

В Нижегородской области прошел Всероссийский конкурс на лучшего оператора машинного доения коров

С 16 по 19 августа в Нижегородской области состоялся 28-й Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Конкурс организован Минсельхозом России при поддержке правительства Нижегородской области.

В рамках деловой программы конкурса состоялось пленарное заседание, где представители отрасли и органов власти обсудили перспективы дальнейшего развития направления. По словам заместителя министра сельского хозяйства Андрея Разина, обеспечивать прирост производства молока позволяет модернизация, ввод на средних и крупных комплексах высокотехнологичных скотомест, а также укрупнение предприятий. По оценке Минсельхоза, для обеспечения стабильного производства необходимо ежегодно вводить примерно 60 тыс. скотомест.

За звание абсолютного чемпиона соревновались 63 оператора машинного доения коров из 54 региона России. Профессиональное мастерство конкурсантов определяла судейская комиссия на четырех этапах:

  • тестирование профессиональных знаний;
  • оценка практических навыков по разборке и сборке доильного аппарата;
  • оценка санитарной подготовки участника;
  • подготовка доильного оборудования к работе и доение коров.

Воронежскую область в этом году представили победители регионального этапа – Татьяна Каплина (ООО «ЭкоНиваАгро» Лискинского района) и Светлана Баймбекова (ООО «Дон» Хохольского района). Благодарим за участие в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Обращения граждан