Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство В минсельхозе РФ озвучили прогноз по сбору ягод и плодов

В минсельхозе РФ озвучили прогноз по сбору ягод и плодов

 

По прогнозам экспертов российские аграрии соберут около полутора миллионов тонн плодов и ягод. Накануне в Ставропольском крае открылась Международная конгресс-выставка «PRO Яблоко 2021». Это одно из ключевых деловых мероприятий в отечественном садоводстве. В пленарном заседании принял участие первый замминистра Джамбулат Хатуов, который приветствовал участников от имени министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

В этом году садоводство выбрали в качестве одного из приоритетных направлений господдержки 53 региона страны, что свидетельствует о высоком потенциале и инвестиционной привлекательности подотрасли. По словам Джамбулата Хатуова, для ее дальнейшего успешного развития необходимо уделять особое внимание обеспеченности аграриев отечественным высококачественным посадочным материалом и технической модернизации предприятий. Кроме того, важно активизировать работу по созданию современных мощностей для хранения и переработки производимой продукции.

Также в рамках рабочего визита в регион Джамбулат Хатуов посетил крупнейший в России плодопитомник «Сады Ставрополья», где ознакомился с селекционными достижениями и работой лаборатории предприятия.

Источник

Обращения граждан