Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Калачеевском аграрном техникуме открылась новая аудитория

В Калачеевском аграрном техникуме открылась новая аудитория

В образовательной и аграрной жизни региона состоялось очередное знаковое событие – открытие брендированной аудитории ведущего производителя сельхозтехники

В Калачеевском аграрном техникуме компания Ростсельмаш в рамках корпоративной программы «Образование» совместно с дилером ООО ПТП «Агропромснаб» открыла новую аудиторию, где студенты будут постигать знания о новых технологиях, устройстве и функциональных возможностях сельхозмашин в самых комфортных условиях, обеспечивающих образовательный процесс.

В торжественной церемонии приняли участие представители региональной и муниципальной власти, представители Ростсельмаш и дилера ООО ПТП «Агропромснаб», преподавательский состав техникума, студенты.

Примечательно, что на территории нашей области хорошая традиция, основанная ведущими компаниями в сфере АПК,  продолжает  развиваться и укрепляться. И это говорит о том, что в настоящее время предприятия  очень заинтересованы в будущих подготовленных кадрах. Тем самым, компании создают все необходимые условия для совершенствования образовательного процесса, повышения мотивации к учебе, обеспечения качества обучения. В таких аудиториях сейчас и готовятся будущие специалисты.

По поручению Министра сельского хозяйства Воронежской области Алексея Сапронова в церемонии открытия принял участие начальник отдела научно-инновационного и технического развития Александр Винников. В приветственном слове он отметил, что нынешним студентам сегодня повезло, т. к. они имеют прекрасную возможность более наглядно знакомиться с машиностроением. От Министерства Александр Николаевич пригласил всех студентов на работу в отрасль сельского хозяйства и отметил, что везде нужны грамотные люди, пожелал учащимся дальнейших успехов в их профессиональном развитии.

В рамках торжественной церемонии с поздравительной речью выступили начальник отдела организации предоставления профессионального образования Министерства образования Павел Веремьянин, представители Ростсельмаш, директор ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум» Марина Бондарева и другие приглашенные.

Присутствующие поблагодарили компанию за предоставленную возможность получать качественное образование в аудитории с ремонтом, новым оборудованием, мультимедийными системами, раздаточными материалами, за помощь в организации дальнейшего процесса обучения и интеграцию с практикой. А всем студентам наставники пожелали освоения новых знаний, приобретения навыков, успешного постижения основ будущей профессии и становления в отрасли АПК.

Татьяна Гаршина

 

 

Обращения граждан