Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство В Италии презентовали самоходную экоустановку для сбора урожая с/х культур

В Италии презентовали самоходную экоустановку для сбора урожая с/х культур

Откуда берутся современные экологические проблемы? В основном из-за непродуманных действий людей. Строя предприятия, прокладывая автомагистрали, осушая и орошая земли, наращивая темпы производства сельскохозяйственной продукции, в большинстве своём не учитывают экологические требования. Из-за этого в окружающую среду попадают вредные вещества, но это еще полбеды: к сожалению, меняется климат во всем мире. Поэтому сейчас принимают экстренные меры, чтобы затормозить эти изменения. В европейских странах работают в этом направлении эффективнее, чем в азиатских. К примеру, на днях в Италии провели презентацию роботизированной экологической установки Ecogreen Multis, которая в отличие от предыдущей версии работает от солнечной батареи.

Скорее всего, новый агрегат раскупят в странах Европы в кратчайшие сроки сразу после поступления в продажу. Он представляет собой самоходную электрическую машину, которая позволяет убирать с полей урожай кабачков, болгарского перца, баклажанов, садовой земляники и т.д. Разработчики предусмотрели возможность переключения установки в режим пересадки и ручной прополки растительных культур.

У новой версии Ecogreen Multis встроенная система зарядки аккумулятора. Она состоит из 2-х монокристаллических фотоэлектрических панелей PERC. Они подключаются к специальному регулятору заряда. Кроме того, у установки есть ЖК-экран с подсветкой. С него можно увидеть много полезной информации, в частности напряжение, ток, общее количество произведённой энергии и мгновенные ватты, которые производят отдельные панели.

Источник

Обращения граждан