Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК В Европе из-за падения спроса снижаются цены на кормовые аминокислоты

В Европе из-за падения спроса снижаются цены на кормовые аминокислоты

На европейском рынке цены на применяемые в животноводстве кормовые аминокислоты, такие как лизин и треонин китайского производства, во втором квартале 2022 года снизились более чем на 30% по сравнению с первым кварталом текущего года. Об этом говорится в обзоре аналитической компании Feedlot.

По мнению аналитиков, цены на популярные кормовые аминокислоты на европейском рынке снижаются из-за падения спроса на эти добавки. Это происходит из-за сокращения производства свиней в Европе.

«Из-за снижения спроса мы на 20% сократили содержание лизина в наших кормовых смесях», – цитирует Feedlot производителя премиксов в Европе.

Европейский трейдер также признал, что общее использование ключевых аминокислот, таких как гидрохлорид лизина, треонин или триптофан, в Европе снижается.

«Сейчас потребление треонина в Европе значительно ниже, чем в предыдущие годы. Производить треонин обычно дороже, чем производить лизин, так как он на 20% дольше ферментируется. В Европе все уже используют пшеницу, поэтому треонин является второй по важности аминокислотой», – заявил трейдер.

По данным Feedlot, цены на треонин и лизин HCl китайского бренда с середины июля находились в пределах 2,05–2,08 евро/кг.

Аналитики отмечают, что цены на популярные кормовые аминокислоты снизились. Так, спотовые цены на треонин во втором квартале в среднем составляли 2,29 евро/кг, снизившись на 33% по сравнению с первым кварталом. С начала года стоимость этой аминокислоты в среднем составляла 2,75 евро/кг.

Спотовые цены на гидрохлорид лизина китайской марки во втором квартале в среднем составили 2,42 евро/кг, что на 38% меньше, чем в первом квартале. С начала года стоимость лизина в среднем составляла 3,02 евро/кг.

Источник

Обращения граждан