Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство В 2022 году добыча водных биоресурсов в России превысит 5 млн тонн

В 2022 году добыча водных биоресурсов в России превысит 5 млн тонн

Об этом заявил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на гастрономическом фестивале «Рыбная неделя в Москве». Вместе с мэром Сергеем Собяниным он посетил главную площадку мероприятия, где ознакомился с широким ассортиментом отечественной продукции.

В последние годы Россия добилась значительных результатов в развитии рыбохозяйственного комплекса. Целевые ориентиры Доктрины продбезопасности по рыбе и морепродуктам превышены практически вдвое. Позитивная динамика особенно заметна в аквакультуре. Как подчеркнул глава Минсельхоза, показатели производства в этом сегменте за последние пять лет выросли более чем в два раза.

По словам Министра, российская рыбная продукция превосходит импортную и по вкусу, и по качеству. Минсельхоз продолжит и дальше создавать условия для повышения её доступности для потребителей.

В этом году на гастрофестивале представлено более 250 тонн рыбы и морепродуктов, среди которых – креветки, гребешки и крабы, белый судак, щука, омуль, мускун и другие деликатесы. Продукцию из разных регионов нашей страны, а также традиционные и оригинальные рыбные блюда можно попробовать и купить на 23 площадках, которые будут работать в столице до 5 июня.

Источник

Обращения граждан