Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Туристический маршрут «Всей семьей в гости к козам» разработал школьник из курской глубинки

Туристический маршрут «Всей семьей в гости к козам» разработал школьник из курской глубинки

Маршрут выходного дня с популяризацией козоводства, разработанный школьником из Медвенского района Курской области Кириллом Глотовым, высоко оценили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Отец школьника, бизнесмен Павел Глотов, почти 10 лет занимается козами. Сейчас он держит около 60 голов в деревне Ивановка Медвенского района.

«Идея проекта возникла после съемок программы «Поедем, поедим!» Ведущий Джон Уоррен пас наших коз и остался под впечатлением. Я подумал, что это может быть интересным – приобщать к сельской жизни горожан. Козы понимают человека, чувствуют энергетику. Я пришел к папе со своей идеей, ведь он хочет развивать хозяйство в разных направлениях», – рассказал Кирилл.

К разработке маршрута подключилась и мама Елена Бриндукова, брат и сестра Кирилла.

«Мы все занимаемся сыром. И дети умеют сыр варить. Можем делать более 15 видов. Участвуем в ярмарках, выставках. Также в условиях нашего хозяйства проводятся научные исследования», – рассказала Елена.

Маршрут, разработанный Глотовыми, – это вид агротуризма, который включает в себя и культурную, и познавательную, и гастрономическую составляющие. Тема актуальная и перспективная. Более того, его можно гармонично встроить и в другие маршруты региона.

«Люди смогут приехать, поучаствовать в квесте по мотивам русских народных сказок, пообщаться с козами, продегустировать наши сыры, молоко, йогурты и смузи на козьем молоке с лесными ягодами», – говорит парень.

Кирилл просчитал все расходы, продумал этапы реализации проекта вплоть до его масштабирования, отметил ожидаемые результаты – от создания эксклюзивного вида туризма до развития сельской территории и даже повышения инвестиционной привлекательности региона.

Источник

Обращения граждан