Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Три новых инвестпроекта в сфере АПК на 4,5 млрд руб. в Воронежской области получат господдержку

Три новых инвестпроекта в сфере АПК на 4,5 млрд руб. в Воронежской области получат господдержку

Депутаты Воронежской областной Думы включили в перечень особо значимых три инвестиционных проекта агропромышленной направленности, сообщила пресс-служба областного парламента.

Соответствующие изменения внесены в приложение к закону Воронежской области «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области».

«Депутатский корпус утвердил включение еще трех инвестпроектов агропромышленной направленности в перечень особо значимых. Объем инвестиций в экономику региона в рамках проектов составит почти 4,5 млрд рублей. Будет создано почти 450 новых рабочих мест», — цитирует пресс-служба председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова.

В частности, в перечень особо значимых включен проект по строительству современного плодохранилища, системы капельного орошения и закладки сада в Острогожском районе. Срок его реализации — до 2026 года, объем инвестиций — более 900 млн рублей.

Кроме того, получит господдержку проект по строительству молочного комплекса на 2,2 тыс. дойных коров в Верхнемамонском районе со сроком реализации до 2030 года и объемом инвестиций 1,4 млрд рублей.

В Бобровском районе также к 2030 году появится сыродельный завод мощностью 450 тонн в сутки. Объем инвестиций в этот проект составляет более 2 млрд рублей.

По словам Нетёсова, в настоящее время при областной поддержке в регионе реализуется 71 особо значимый инвестиционный проект на общую сумму 247,8 млрд рублей. По итогам прошлого года такие проекты дали региону 1,4 тыс. новых рабочих мест.

Источник

Обращения граждан