Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Технологический конкурс Agro Tech Challenge открыл прием заявок

Технологический конкурс Agro Tech Challenge открыл прием заявок

В ходе конкурса участники представят свои инновационные решения и внедрят в отрасль востребованные продукты и сервисы.

Организаторы конкурса: Фонд «Московский инновационный кластер», компания ООО «Уралхим Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим») и РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

Все проекты и стартапы Agro Tech Challenge будут отбираться по четырем направлениям. В первом направлении «Инновационные решения для растениеводства» рассмотрят новинки в области разработки, улучшения и применения аминокислот, регуляторов роста и различных удобрений, а также био и смарт средств защиты растений.

Второе направление «Цифровые решения для сельского хозяйства» будет содержать проекты по планированию и мониторингу агротехнических мероприятий, прогнозированию урожайности, диагностики дефицита элементов питания и расчетов доз удобрений, а также коммуникационные площадки и маркет-приложения.

В третьем направлении Agrotech рассмотрят инновационные решения для сельского хозяйства, предприятий, отраслей и комплексов.

Четвертое – Foodtech посвящено стартапам в сфере функциональной готовой и синтезированной еды и напитков, растительных альтернатив животных продуктов, ферментированной еды, напитков и отдельных ингредиентов, продуктов без сахара, конструкторов еды, ингредиентов-суперфудов, персонализированного питания, клеточных животных продуктов, выращиваемых в биореакторах, а также с помощью генных технологий.

Для участия в конкурсе необходимо иметь готовый продукт или MVP, а также обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом. Основатель стартапа должен быть готов лично принять участие в программе и стать участником Московского инновационного кластера. Специальная экспертная комиссия оценит соответствие продукта заявленному направлению.

Заявки на конкурс принимаются с 9 июля до 13 августа 2021 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму на сайте Московского инновационного кластера. К заявке необходимо приложить описание проекта и загрузить файл с презентацией.

Источник

Обращения граждан