Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий Свыше 50 фермерских хозяйств получили гранты «Агротуризм», успейте подать заявку и вы

Свыше 50 фермерских хозяйств получили гранты «Агротуризм», успейте подать заявку и вы

Минсельхоз России огласил первых победителей в рамках конкурса на грант «Агротуризм». В результате первого отбора среди фермерских хозяйств в 2022 году гранты были распределены среди 51 проекта по развитию туризма в сельской местности.

Размер гранта составляет от 3 до 10 млн рублей. Точная сумма зависит от доли инвестирования инициатора проекта: на максимальную сумму претендуют фермеры, вложившие в свой проект не менее 25% от суммы его реализации. Грантовую поддержку можно направить на строительство объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели, связанные с развитием туризма на селе.

В следующем месяце начинается приём заявок в рамках второго конкурсного отбора 2023 года. Заявочная кампания пройдёт с 11 июля по 25 июля включительно, период реализации проектов рассчитан на 2024-2025 годы.

Получение гранта «Агротуризм» не только позволяет фермерам получать дополнительный доход, но и увеличивает привлекательность сельских территорий, способствуя их развитию.

Источник

Обращения граждан