Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Старт сельхозпереписи!

Старт сельхозпереписи!

 

В Воронежской области впервые будет проведена сельскохозяйственная микроперепись

По поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко и губернатора Воронежской области Александра Гусева в департаменте аграрной политики было проведено первое заседание комиссии по организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 в Воронежской области.

Мероприятие состоялось в формате видеоконференции. В заседании приняли участие председатель комиссии Виктор Логвинов, заместитель председателя комиссии Ирина Соловьева, представители департамента аграрной политики и специалисты Воронежстата.

Стоит отметить, что в 2021 году в России стартует первая сельскохозяйственная микроперепись. Сроки ее проведения — с 1 по 30 августа 2021 года.

Программой микропереписи предусматривается сбор данных по различным направлениям деятельности в сфере сельского хозяйства, а именно: по категориям хозяйств, земельным ресурсам и их использованию, учету посевных площадей сельскохозяйственных культур, поголовья сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуры, условиям ведения хозяйственной деятельности.

В ходе проведения микропереписи будут обследованы все категории сельхозпроизводителей: сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, некоммерческие товарищества.

Участие в СХМП-2021 крайне важно каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве Воронежской области.

Обращения граждан