Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Старт с успешным продолжением

Старт с успешным продолжением

В Воронежском ГАУ компания-партнер вуза открыла новую учебную аудиторию

В образовательной жизни одного из ведущих аграрных вузов страны  ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ  произошло очередное важное событие. Российская компания Лилиани открыла в учебном заведении свою брендированную аудиторию. Стоит отметить, что с каждым годом образовательное учреждение пополняется специализированными кабинетами ведущих отечественных и мировых производителей в сфере АПК. На факультете агрономии, агрохимии и экологии — это уже пятая по счету аудитория. Создание таких образовательных площадок является одним из успешных направлений взаимодействия между компаниями и вузами в повышении качества обучения, совершенствования образовательной среды, профориентации студентов и подготовке будущих кадров.

В церемонии торжественного открытия ректор вуза Александр Агибалов рассказал о передовых направлениях в деятельности вуза и  особое внимание обратил на развитие передовой инженерной школы «Агроген», которая претендует на получение статуса федерального научного центра. Александр Владимирович отметил очередные успехи вуза, которые достигнуты в том числе благодаря эффективному взаимодействию с ведущими компаниями в секторе АПК. Лилиани является бизнес-партнером ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, с которой успешно проводятся совместные активности, и очень дорого, что сегодня эти производители пришли в учебное заведение и начинают взаимодействовать. Ректор выразил благодарность за оснащение аудитории и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере образования и на практике.

Директор Лилиани Армен Налбандян обратил внимание, что сейчас помимо техники и новых технологий, важна компетенция специалистов. Интеграция компании в образовательный процесс вузов – это транслирование всех передовых разработок до специалистов будущего. Благодаря таким проектам компания старается формировать у студентов маршрут становления в профессии, предоставляя своеобразный «социальный лифт», и помочь обучающимся пройти совершенно другой уровень профессиональной подготовки.

В церемонии торжественного открытия по поручению зампредседателя  правительства Воронежской области Виктора Логвинова принял участие начальник отдела научно-инновационного и технического развития Министерства сельского хозяйства Воронежской области Александр Винников. В своем вступительном слове он отметил, что передовые технологии, безусловно, принесли в образовательный процесс свои новшества, что избавляет аграриев от потери времени, поэтому пожелал студентам узнавать больше о современных возможностях в отрасли АПК и принести новые решения на будущую работу.

Александр Николаевич выразил напутствие ребятам постигать знания с горящими глазами, обрести желание саморазвития. Ведь благодаря динамике в отрасли АПК, особо ощутимой в последние годы, мы видим, как качественно меняется наша жизнь. Сейчас необходимо ценить тех партнеров, которые заинтересованы в повышении качества образования и подготовке будущих кадров. А в свою очередь, Минсельхоз готов оказывать финансовую поддержку, в том числе выделять субсидии на приобретение техники.

Торжественно открытая аудитория представляет возможности проводить занятия на более высоком уровне, максимально приблизить студентов к освоению передовых технологий в комфортных условиях для занятий.

Тожественное мероприятие сопровождалось экскурсией по факультету агрономии, агрохимии и экологии, презентацией программы обучения от компании Лилиани и передачей ключей от брендированной аудитории ректору ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

Татьяна Гаршина

Обращения граждан