Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Совместные опыты с «Иннопрактикой»

Совместные опыты с «Иннопрактикой»

Сельхозпроизводители и представители «Иннопрактика» обсудили дальнейшие возможности проведения совместных опытов по использованию биологических препаратов в растениеводстве и животноводстве

Под председательством зампреда правительства Виктора Логвинова состоялось совещание по вопросу исполнения Соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».

В совещании приняли участие руководство и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр», представители ВГАУ.

В ходе мероприятия зам. руководителя департамента развития агро- и биотехнологий компании Андрей Козарь проинформировал об участии «Иннопрактика» в федеральной программе производственных испытаний.

Воронежская область является одним из пилотных регионов по внедрению проекта «Иннагро». Его реализация предусматривает применение в хозяйствах биопрепаратов, созданных для использования в растениеводстве и животноводстве. Компания выполняет задачи по биологизации сельского хозяйства, активно сотрудничает с ВГАУ. Совместно с «Иннопрактика» в вузе разработаны программы по переобучению специалистов, а также по созданию биопрепаратов.

Участие в проекте «Иннагро» уже вызвало заинтересованность у сельхозпроизводителей Воронежской области. Стоит отметить, что в соответствии с программой, компания предоставляет препараты бесплатно.

В ходе совещания специалисты «Иннопрактика» рассказали об интегрированных системах защиты, о внедрении новой технологии. Миссия компании направлена на сохранение агробиоценоза, в связи с чем ученые работают над созданием биопрепаратов, оказывающих бережное воздействие как на растение, так и на окружающую среду. В проведении опытов специалисты компании оказывают полное агросопровождение хозяйства.

Справка

Весной 2020 года в Воронежской области стартовал проект «Иннагро», инициированный «Иннопрактикой». «Иннагро» — это программа испытаний отечественных инновационных биопрепаратов для агросектора. В испытаниях биологических средств защиты растений принимают участие малые и средние сельхозпредприятия.

Обращения граждан