Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК «Школа фермера» откроет свои двери для липецких фермеров 1 сентября

«Школа фермера» откроет свои двери для липецких фермеров 1 сентября

Напомним, это федеральный образовательный проект, который реализует Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства России. Он направлен на подготовку профессиональных кадров в сфере АПК и объединяет возможности регионов, аграрных вузов, крупного бизнеса и фермеров. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях, учатся сотрудничать с крупными холдингами.

В Липецкой области проект будет реализован на базе Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса. Занятия для 32 начинающих фермеров области начнутся 1 сентября. До 30 ноября они получат знания по новым агротехнологиям, азам маркетинга, юридическим и финансовым вопросам ведения фермерского хозяйства. Часть занятий пройдет на ведущих сельхозпредприятиях региона. Свою готовность участвовать в проекте уже подтвердили семь передовых фермерских хозяйств и холдингов Липецкой области. Так, в конце сентября запланирован выезд в Становлянский район. Там глава КФХ Андрей Букарев поделится секретами успеха развития агротуризма.

«Вот уже много лет поддержке развития фермерства в Липецкой области уделяется особое внимание. Ежегодно сотни липецких фермеров получают субсидии и гранты на развитие своих хозяйств. Наши фермеры вносят значительный вклад в аграрную экономику области. Уверен, такие проекты, как «Школа фермера», дадут импульс дальнейшему развитию фермерства в регионе и запуску новых проектов», – подчеркнул начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Источник

Обращения граждан