Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Сергей Митин предложил приравнять производителей ветпрепаратов к сельхозтоваропроизводителям

Сергей Митин предложил приравнять производителей ветпрепаратов к сельхозтоваропроизводителям

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин предложил отнести производителей ветеринарных препаратов к сельхозтоваропроизводителям, чтобы распространить на них государственные меры поддержки.

В Совете Федерации состоялось очередное совещание рабочей группы, которая занимается вопросами производства в России ветпрепаратов и кормов. Сергей Митин возглавляет эту рабочую группу.

Для развития в России отрасли производства ветпрепаратов в числе прочего прозвучали предложения включить наиболее значимые российские компании – производители ветеринарных препаратов федерального значения в число системообразующих предприятий, разработать механизм поддержки спроса российских ветпрепаратов и кормов по аналогии с другими сельскохозяйственными товарами.

Исполнительный директор группы компаний «ВИК» Сергей Каспарьянц отметил, что основные игроки отрасли готовы оперативно запустить новые производственные площадки, однако без поддержки государства строительство производства займет от 1 года до 1,5 лет, что в нынешних условиях ограничений критично для всей отрасли АПК. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний «ВИК».

Источник

Обращения граждан