Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Селекционная гордость

Селекционная гордость

На выставке «День Воронежского поля 2022» состоится показ демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур

17 июня на площадке ООО «ЭкоНива-Агро» Лискинского района состоится смотр – показ демонстрационных посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Крупнейшее в Черноземье демо-поле площадью 2,4 га состоит из 256 делянок, включающих 23 различные культуры, от озимой и яровой пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника до сои, нута, льна масличного, овса, рапса, сорго и других.

Особенностью смотровой площадки является организуемый уже в третий раз блок органических посевов. В текущем году он состоит из сертифицированных семян Воронежского Федерального аграрного научного центра имени В.В. Докучаева. Отдельный интерес вызовет у специалистов осмотр органических делянок, обработанных разрешенными биопрепаратами, которые в комплексе с механической обработкой почвы представят полную технологию выращивания органической продукции.

В зоне особого внимания в текущем году — презентация отечественных селекционных достижений. Свои семена на демонстрационные посевы представили 12 российских федеральных селекционных бюджетных учреждений и коммерческих селекционно-семеноводческих организаций, а также 11 иностранных производителей. Из 256 делянок более 50% занято отечественными сортами и гибридами (148).

Осмотр и ознакомление с посевами будут полезны как практикующим специалистам и ученым, так и обучающимся высших и средних учебных заведений аграрного профиля.

Обращения граждан