Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Ростсельмаш презентовал новые цифровые продукты для аграриев

Ростсельмаш презентовал новые цифровые продукты для аграриев

Ростсельмаш – производитель сельскохозяйственной техники. На днях он продемонстрировал последние разработки в сфере с/х. У предприятия появилась экосистема цифровых продуктов – комплекс агрономических систем.

В лице комплекса сельхозтоваропроизводители получают настоящего помощника, с помощью которого можно контролировать (и что немаловажно – в удаленном режиме) технологические процессы, оптимизировать режимы эксплуатации техники, так как есть автоматический учёт и анализ. С помощью новых сервисов повышается производительность техники и происходит экономия ресурсов у аграрных хозяйств.

Агротроник – платформа агроменеджмента. Она позволяет в online-режиме осуществлять контроль над всеми параметрами техники, формировать и анализировать карты урожайности полей, соблюдать правила, введённые для эксплуатации машин. В нее внесён алгоритм, которые позволяет найти самый эффективный маршрут для передвижения любой с/х техники.

С помощью сервиса РСМ Роутер оптимизируется логистика парка сельхозтехники. Используя его, удаётся сократить затраты на топливо и зарплату. За отображение параметров работы узлов и агрегатов отвечает продукт РСМ Уведомления. Он помогает придерживаться правил эксплуатации с/х машин, повышая параллельно с этим их ресурс.

Карта от компании задействует данные спецдатчиков и контролеров, которые ставят на комбайнах. Благодаря им получают пространственно-ориентировочные карты влажности и урожайности зерна при проведении уборочных кампаний. Агротроник анализирует все данные.

Благодаря цифровым продуктам от Ростсельмаша, аграрии смогут управлять траекторией движения трактора, комбайна и т.д. Трудоемкость операций уменьшается с помощью функции авторазворота и управления адаптером. Земледельцы существенно смогут экономить свое время. Сменная производительность увеличивается на тридцать процентов. Можно применять как все продукты вместе, так и каждый по отдельности. Сервисы совместимы на новейших и более ранних моделях техники. Их уже протестировать в разных климатических зонах, в разное время и в разные сезоны.

Источник

Обращения граждан