Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК "Ростсельмаш" начал выпуск серии самых мощных в РФ сельскохозяйственных тракторов

«Ростсельмаш» начал выпуск серии самых мощных в РФ сельскохозяйственных тракторов

«Ростсельмаш» приступила к производству тракторов Delta Track, которые являются самой мощной в России серией сельскохозяйственных тракторов на гусеничном ходу, сообщает пресс-служба компании.

«Опытно-промышленное производство тракторов RSM 3485 DT, RSM 3535 DT, RSM 3575 DT стартовало в октябре. Линейка относится к сверхмощным сельскохозяйственным машинам на гусеничном ходу», — говорится в сообщении.

Линейка получила обозначение DT — Delta Track — поскольку работает на полугусеницах дельтавидной формы. Это обеспечивает снижение давления на почву и хорошую эффективность на энергоемких операциях. Система привода гусениц является одной из самых передовых в отрасли.

«Трактора серии DT отличаются мощностью: 492, 542, 583 лошадиных сил, а модель RSM 3575 DT (583 лошадиных сил) является самым мощным сельскохозяйственным трактором, производимым в России», — сказано в материале.

Такие сельхозмашины используются на больших площадях – от 2500-3000 гектаров и выше. Высокая мощность и ряд технологических решений позволяют применять широкий спектр орудий, снизить временные затраты, а также затраты на топливо и рабочую силу.

«Ростсельмаш», основанный в 1929 году в Ростове-на-Дону, является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в СНГ. В группу » Ростсельмаш » входят 13 предприятий на 11 производственных площадках в пяти странах. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран.

Источник

Обращения граждан